понедельник, 5 сентября 2016 г.

#7 Платье на выпускной

Всем привет!
Сегодня хочу показать вам платье, которое шала к выпускному в 11 классе для красотки Леры.
Так вот Лера показала платье какое бы хотела получить в итоге
Определив модель платье и цвет, мы отправились в магазин ткани. Самое сложное в преддверии выпускных, это найти черную кружевную ткань, да ещё и чтоб бусинами расшито было, т.к. расшивать платье в ручную, не позволяло время... 
Проведя большую половину дня в магазинах, мы все такие её отыскали прикупили Кружево 50 см на 145 см, фестоны по обеим сторонам и плотную ткань, точное название не подскажу в магазине её мило назвали Натали, её взяли 6 м.
 
И приступили к пошиву, верх моделировали сразу на Лере, т.к. кружево было не много и не хотелось кромсать ткань зазря, а вот юбка была солнце со складками.


 


На спине предполагался глубокий вырез, фестоны второго края пошли на кокетку, а на так сказать лямки осталась только сетка на которой особо вышивки не было и пришлось выходить из сложившейся ситуации, со всех обрезков на вырезала цветов, листиков и завитушек и черной мононитью в ручную на пришивала поверх сетки и мне понравится этот процесс. Много видео смотрела, как в модных домах белошвейки создают произведения искусства вышивая на сетке цветы и узоры и мен всегда это завораживало, теперь самой хочется попробовать что то такое создать.
Ушла я от темы))) смотрим что получилось
Evening Dress 
 
кружево
Добавьте подпись
Спасибо за внимание и ваше время, которое вы уделили для меня!
До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий